Сплит-система Neoclima как основной или дополнительный источник отопления.

Кондиционер, в первую очередь - это холод. Однако на сегодняшний день создано множество кондиционеров, способных, как охладить помещение в летнюю погоду, так и обогреть в зимнюю.

Обогрев помещения кондиционером

Итак, как известно, современные кондиционеры и сплит-системы не только способны охлаждать, но и обогревать помещение. Мы рекомендуем рассмотреть для приобретения инверторные бытовые сплит-системы от компании Neoclima которые предназначены на работу и летом, и зимой при больших минусовых температурах от −15°C до −25°C.

Кондиционер на отопление или обогреватель - что лучше

Тепловой насос - вот принцип, по которому есть смысл приобрести кондиционер для отопления. Это и есть принципиальным отличием его от любых других обогревательных приборов.

Обогрев кондиционером осуществляется отбором тепла хладогентом (фреоном) и переносов его с улицы в помещение, во внутренний блок сплит системы. Который, в свою очередь, с помощью вентилятора распространяет тепло по всей комнате.

За счет этого, КПД кондиционера превышает КПД электрического конвектора в 3-4 раза. Обусловлено это тем, что на 3-4 кВт тепла, кондиционер тратит 1 кВт электроэнергии. Конечно этот показатель может изменяться, так как на него влияет наружная температура и температура в помещении.

Самым экономичным и эффективным вариантом обогрева кондиционером, является инверторный тип. Поскольку благодаря плавной и более точной регулировке мощности компрессора, он способен поддерживать заданную температуру в помещении с наименьшим уровнем затрат электроэнергии.

А также, как правило, имеют так называемый "зимний комплект", который дает возможность работать до - 25°С.

Рассмотрим по порядку плюсы обогрева помещения сплит системой

  • Вырабатывает в 3-4 раза больше тепла, при таких же затратах электричества.
  • Конвектор (электрообогреватель) выдает ровно столько кВт тепла, сколько потребляет энергии.
  • Рассчитаны на круглосуточное использование.
  • Круглый год эффективно летом охлаждает, а зимой обогревает.
  • Безопасный - кондиционер установлен в недоступном для детей месте.
  • При работе на обогрев не раскаляется, в отличие от электрических или масляных обогревателей.
  • Быстро нагревает помещение - сплит системе потребуется около 5 минут для нагрева помещения площадью 25 кв.м., для сравнения, обогревателю необходимо 1-1,5 часа.

Обогрев кондиционером - правила использования

При использовании кондиционера для обогрева комнаты важно придерживаться правил установленных производителем.

В основном - это диапазон температуры на улице и в помещении. Обусловлено это тем, что внешний блок может замерзнуть от большей рекомендуемой температуры и при этом просто сломается от попытки запуска компрессора.

Например, неинверторные кондиционеры могут работать на обогрев при -7°С, чего вполне будет достаточно для дополнительного источника отопления в переходной период между летом и зимой.

Для тех, кого интересуют сплит системы с обогревом, однозначно рекомендуем рассматривать инверторные варианты. Они способны работать от -15°С до 25°С, в зависимости от модели.

На сегодняшний день можно уверенно сказать, что обогреть дом или квартиру кондиционером не только возможно, а и в разы дешевле других электрических обогревателей.

Сплит-система Neoclima как основной или дополнительный источник отопления.

Хотите получить скидку на монтаж любого кондиционера до 30%?

Рекомендуем прочесть