Режим работы:
По будням с 09:00 до 18:00 по мск
Свяжитесь с нами:
8 499 6861801
Перезвоните мне

MIDEA

О компании MIDEA

midea2

Midea – №1 в мире производитель крупной бытовой техники (Euromonitor International Limited, Consumer Appliances, издание 2018). Основанная в 1968 году, сегодня группа Midea насчитывает более 136 800 сотрудников в 200 странах мира. Оборот компании в 2017 году составил 36 млрд долларов.

Компания Midea предлагает инновационные продукты: крупная и мелкая бытовая кухонная техника, холодильники, стиральные машины, пылесосы, бытовые и промышленные системы вентиляции и кондиционирования. Каждый год продуктовые новинки Midea получают такие престижные международные награды в области дизайна как Reddot, iF и Good Design Award.

Midea – глобальная компания с 27 производственной площадкой общей площадью 7 млн. кв.м.: Китай, Индия, Вьетнам, Беларусь, Бразилия, Аргентина и Египет.

Компания Midea активно поддерживает мировой спорт. На объектах самого яркого спортивного события 2018 года – Чемпионата мира по футболу в России, были установлены климатические системы производства Midea.

Сегодня компания Midea является одним из главных создателей домашнего комфорта и предлагает полный спектр потрясающей техники для семей во всем мире, работает, чтобы помочь людям вновь обрести то, что вкладывается в понятие "дом". Выбор продуктов Midea означает, что Вы хотите сделать свой дом тем местом, где Ваша семья наслаждается бесценными моментами пребывания вместе.

ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ MIDEA

История корпорации началась в 1968 году, когда Хэ Сянцзянь, совместно с 23 коллегами, основал компанию в г. Бэйдзяо, провинции Гуандун, на юге Китая. Уставной капитал равнялся 5 000 юаней (2 000 долларов США), а свою деятельность компания начала с производства пластиковых и скобяных изделий. Спустя 12 лет активного развития, в 1980 г. Midea уже производила вентиляторы, а в 1985 – кондиционеры.

В 1993 году акции компании Midea появились на Шэньчжэньской фондовой бирже. Производство расширялось, развивалось сотрудничество с другими брендами.

В 1993 году началось технологическое сотрудничество компаний Midea и Toshiba в области бытового кондиционирования, результатом которого стало создание в 1998 году совместного предприятия по выпуску компрессоров под маркой Toshiba. Уже в 1999 году компания начала производство кондиционеров полупромышленной и промышленной серий, а также получила сертификат качества IS014001. Более 150-ти испытательных лабораторий, использующих 800 единиц специального оборудования, что позволило уже в 2010 на конвеер поставить самую современную линейку VRF – систем MDV-V4+.

GMCC - Guangdong Midea-Toshiba Compressor Corporation – производство уникального компрессорного оборудования совместными усилиями Midea и Toshiba. Аппараты востребованы в сфере современного холодильного оборудования, являясь сердцем агрегата.

Carrier – топ-бренд с самой длинной историей в HVAC-индустрии, начавшейся еще до того, как Уиллис Кэрриер в 1902 году изобрел первый кондиционер. Альянс в виде новой производственной платформы, состоящей из совместного института по разработкам и тестированию и ряда производственных конвееров, стал продолжением стратегии Midea в направлении развития производства и обеспечения качества в бизнесе HVAC – систем отопления, вентиляции и кондиционирования.

21 июня 2016 года начался совместный путь компаний Midea и Clivet, производящей системы охлаждения, нагрева, вентиляции и очистки воздуха. Компания Clivet - ведущая европейская компания, которая с 1989 года разрабатывает, производит и распространяет климатическую технику для частного, коммерческого и промышленного использования. Clivet имеет сеть из 7 представительств в разных уголках планеты, дистрибьюторскую сеть из 40 компаний в Италии и 50 компаний-партнеров в других странах и завод площадью 50 000 м2 в городе Фельтре (Италия).

В конце 2014 года китайский электронный гигант Xiaomi инвестировал 1,2 млрд юаней путём приобретения 1,2 % акций Midea Group. Тогда же было объявлено о кооперации между компаниями.

В 2015 году началось сотрудничество Midea и японской компании Yaskawa — одного из самых успешных мировых разработчиков роботов и автоматизированных систем для решения промышленных задач широкого профиля.

В 2016 году Midea сделала три крупных приобретения, первым из которых был бизнес Toshiba по производству бытовой техники за 477 млн долларов США. В августе Midea установила контроль над немецкой компанией KUKA, производителя систем автоматизации и робототехники, одного из трёх ведущих поставщиков промышленных роботов для автомобильной промышленности на мировом и ведущим поставщиком на европейском рынке. «Kuka – глобальный лидер и эксперт в области робототехники и автоматизации. Союз с Midea позволит нам создать интеллектуальные машины и «умные заводы», которые откроют новую эру роботизации производства с неограниченным применением в различных отраслях промышленности, таких как: производство, здравоохранение, «умный дом», безопасность и образование»- Пол Фэнг, президент и председатель правления компании Midea. Последним приобретением стала покупка в декабре у Electrolux бренда Eureka (англ.), производящего технику для ухода за напольными покрытиями.

В 2017 году компания Midea объявила о создании стратегического партнерства с ведущей израильской компанией Servotronix Motion Control Ltd, основанной в 1987 и специализирующейся на разработке систем управления движением и автоматизации. Это следующий шаг на пути к промышленной автоматизации и интеллектуальности производства.

На сегодняшний день представительства компании MIDEA функционируют в 23 странах мира, а общая численность персонала – более 136 000 сотрудников. Midea экспортирует свою продукцию в более, чем 200 стран. Владеет 27 производственными площадками по всему миру.

"Хороший!" интернет-магазин является официальным дилером компании MIDEA в России. Приобретая у нас кондиционеры и климатическую технику MIDEA, Вы получаете сертифицированный качественный продукт с гарантией от производителя.

MIDEA | О компании

Хотите получить скидку на монтаж любого кондиционера до 30%?

Рекомендуем прочесть

Отзывы

Пока нет сообщений

Написать отзыв



Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
Я нe рoбoт
Заказать обратный звонок
* Контактное лицо:
* Ваш телефон:
* Ваш Email:
Тема для обсуждения:
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.

С НАМИ ВЫГОДНО!

Совершая покупки у нас, Вы получаете:

КЭШБЭК 3% ЗА ОТЗЫВ

БОНУС 3% НА СЛЕДУЮЩУЮ ПОКУПКУ

СКИДКИ ДО 30% НА МОНТАЖ

Мне интересно!

Мы используем файлы cookie для функционирования сайта. Продолжая навигацию по сайту, вы косвенно предоставляете свое согласие на использование cookie. Подробнее...

ОК
test
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
Я нe рoбoт
Отправить